Главная / Новости компаний / Самое время утеплять дом, ведь холода наступят совсем скоро

Самое время утеплять дом, ведь холода наступят совсем скоро

Опубликовано: 02 октября 2020
Почему утеплять стены дома нужно с наружной стороны? Многие из нас задавались вопросом почему нельзя утеплять стены изнутри? Итак, почему же нельзя утеплять изнутри. Рассмотрим два примера утепления наружных стен: изнутри и снаружи.
Температура снаружи одинаковая. Температура внутри помещения тоже. Только вот в первом случае наружная стена в целиком холодная и имеет в среднем отрицательную температуру. Во втором случае, утеплитель снаружи стена имеет положительную температуру, т.е. она тёплая.
Что происходит с ней зимой, при сильных морозах? Так как утеплитель не пропускает тепло от системы отопления, стена полностью промерзает, а там, где мороз там и иней.
Когда морозы ослабнут, иней на внутренней поверхности стены (на границе с утеплителем) растает, и мы получим повышенную влажность внутри стены. При дальнейших морозах, накопленная в стенах влага, будет снова замерзать, уменьшая эксплуатационный срок службы материала наружных стен дома. Еще один немаловажной фактор, сопутствующий повышенной влажности — это плесень/грибок.
Одна из главных причин нерациональности внутреннего утепления - теплоёмкость. Если, к примеру, несущие стены из теплоёмких материалов, таких как кирпич или дерево утеплить изнутри, сделав их холодными, все их положительные теплоаккумулирующие свойства будут напрочь потеряны.
Стены будут отгорожены утеплителем от теплого воздуха, и не смогут отдавать накопленное тепло при похолодании или отключении отопления.
Для нас отделка фасада это не просто работа, которую мы выполняем качественно, но и своеобразный процесс творчества, в который мы погружаемся полностью.
Мы стараемся воплотить в реальность каждую задумку и видение клиента, об его "идеальном доме".
И преград в этом для нас не существует. Начиная от классического фасада с архитектурой любой сложности и заканчивая современными комбинированными фасадами.

Мы стремимся быть некими "волшебниками" осуществляя мечту клиента. Чтобы дом был полным олицетворением его домочадцев, был наполнен теплом, уютом и радовал своих владельцев.
С радостью поможем в реализации любой задумки!
➡ Гарантия 2 года на все услуги;
➡ Бесплатный выезд замерщика по городу и области.
Оставьте заявку на бесплатный замер и консультацию в сообщениях или на нашем сайте:
🌐 www.grand-fasad.su

Компания Компания РосФасад

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров