Главная / Новости компаний / Паровая котельная установка в полной заводской готовности, основная функция которой является выработка насыщенного пара

Паровая котельная установка в полной заводской готовности, основная функция которой является выработка насыщенного пара

Опубликовано: 16 марта 2019
Паровая котельная – это котельная установка полной заводской готовности, основная функция которой – выработка насыщенного пара, как правило, на технические или производственные нужды.

Производительность паровой котельной определяется исходя из потребностей Заказчика, чаще всего находится в диапазоне от 500 до 60 000 кг пара/час. В зависимости от производительности паровая установка может быть выполнена как в стационарном или блочно-модульном варианте, так и в виде передвижной котельной.

Паровая котельная используется:
Как источник пара для нужд нефтеперерабатывающих предприятий, предприятий пищевой промышленности и сельского хозяйства.
Для подачи необходимого объёма пара на производственные процессы и линии
Для обеспечения паром для технологических процессов добывающих месторождений в районах с низким температурным режимом.
В качестве топлива отдельно стоящей котельной можно использовать любые доступные виды топлива:
Газообразное — природный газ, сжиженный углеводородный газ(СУГ), попутный нефтяной газ
Жидкое — дизельное топливо, мазуты, сырая нефть, смывки нефтепродуктов, отработанные масла и пр.
Твердое — щепа, уголь, дрова, пеллеты и пр.
Как правило, для обеспечения надежности и бесперебойного пароснабжения, работа паровых котельных предусматривается на двух видах топлива, чаще всего – газ и жидкое топливо.

Паровая котельная в блочном исполнении – оптимальное решение для малых и средних производственных предприятий, добывающих участков.

Передвижная установка незаменима на случай аварии на основной котельной и как мобильный источник насыщенного пара для производства работ, связанных с пропаркой, промывкой теплотрасс и трубопроводов.

Стационарное исполнение установки целесообразно в случае потребности в значительном объёме пара для большого числа разноплановых потребителей.

Одной из особенностей процесса устройства паровой стационарной котельной с нуля является то, что сначала на подготовленный фундамент с закладными деталями монтируется основное крупногабаритное оборудование(котлы, трубные коллекторы больших диаметров и т.п.), и лишь потом возводятся каркас, стены, кровля и перекрытия.
Современные паровые котельные оснащаются полным комплексом оборудования автоматизации, контроля и управления процессами, что делает их совершенно безопасными и надежными при эксплуатации.

Группа компаний «Теплорос» реализует весь процесс устройства паровой котельной: предпроектная проработка принципиальных решений, проектирование, устройство фундаментов, строительство здания, поставка, монтаж и пуско-наладка оборудования и, как финал, ввод объекта в эксплуатацию.

Компания Группа компаний "Теплорос"

Каталог строительных товаров
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
  • Наименования
    Товары
    Фирмы
Найдено:
0 товаров